Luna

Мама ушла с работы по уходу за ребенком-инвалидом не детства .Войдет ли этот период в трудовой стаж? (Украина) (Украина)

Александр

Странная информация. Ребенок -инвалид не детства? Может просто взрослый сын? Тогда в России при 1 группе инвалидности уход войдет в стаж. Но денег к пенсии не прибавит. По уходу в этом случае платят 1200рб.

Елена Носикова

Если у ребенка установлена инвалидность, то период ухода за ним не только войдет в страховой стаж, но и даст маме право на досрочную пенсию (с 50 лет) . А что значит "инвалид не детства", если ему 10 лет?

Aza Yuldashev

На Украине свои законы, а у нас вот такие, как написали выше, попробуйте задать вопрос на своём сайте