Вера

Почему часто люди, когда плачут, поднимают глаза к небу? Это вера в "спасителя на небесах" на генетическом уровне или что?

Дмитрий Казаковцев

Чистая физиология. Слёзы в канальцы в таком положении уходят быстрее

Оксана

Это, для того, чтобы сопли и слёзы на одежду не лились.

На
Наталья

Интересно, как-то не замечала. Возможно от того, что когда плачешь глаза слезами заволакивает, а поднимешь их вверх - лучше видно и слезные протоки становятся более открытыми, чтоб слезы внутр лучше скатывались.

Jamshed Hamzaev

А может, человек плачет от несправедливости, он знает, что он прав, но доказать свою правоту не может. Он один идёт против многих.. . И отказаться от своих внутр. принципов тоже не может. он поднимает глаза вверх в надежде на то, что будет услышан кем-то самым справедливым и получит хотя бы моральную поддержку и силу в своём одиночестве...

M/
Mихаил ////

Придумай ещё чего-нибудь-неуд!