Наталия Шилкина

Я. верующий! Почему когда я молю БОга о прощении, ОН всегда делает мне хуже???

Зв
Звездa

как Высоцкий пел - "Если умер, сразу в гроб... "

0Ин80

Быть может посредством тягот Бог прощает тебе заслуженно.

Александр

Когда человек просит у Бога прощения, у него на душе становится легко. Разве у вас так не было?

Ol
Oleg

Многим кажется, что их молитвы остаются без ответа. Есть ли у вас подобное чувство?
Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло» . (Была ли у вас возможность узнать из Библии, что́ Иегова считает добром, а что́ злом? )
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» . (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете? )
Ис. 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит» . (Проявляя милосердие, Иегова побуждает обращаться к нему в молитве даже тех, кто поступал неправильно. Однако, чтобы обрести Божье одобрение, им нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться. )
В каких случаях Бог не слушает молитвы?
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» . (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость»

Dorin

Тони Старк, в Библии говорится, что "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. " (1 Иоанна 5:19). Вы молите о прощении, а поступаеете ли по воле Бога? " Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость. " (Притчи 28: 9).

Mikki Tosic

Это вы продолжаете грешить, думая, что помолился, и всё ушло, можно и дальше делать всё,ведь Бог "должен"простить. Как на исповеди: священник отпустил грех (хотя как обыкновенный человек не имеет на это право, это право только Бога) и можно дальше грешить? А вы почитайте в Библии какие есть грехи, и как их избегать, не совершать.

Александр Лазарев

Прочтите «Книгу Иова», может поймёте, почему с вами происходит плохое.

Вадим Терещенко

попробуйте просто благодарить, Бог сам знает в чём мы нуждаемся

Екатерина Власова

...то, что сначала кажется ядом, потом оказывается нектаром... и наоборот. Ему виднее, что для вас лучше!

Анютка Котлярова

Ох не верю я в такого верующего.

На
Наташа

А может лучше?

Виталий Казанков

Когда вы молитесь и просите что то боги у вас забирают энергию она называется тапаз, взамен на своё желание вы получаете желаймое, но теряете то что поддерживалось за счет этой энергии. Накапливаеться эта энергия путем страдания или аскетизма.

Dimka Zima

БОГ НЕ ПРИЧИНЯЕТ СТРАДАНИЙ
3 Библия заверяет нас, что Иегова Бог не причиняет страданий, которые мы видим вокруг. Например, христианский ученик Иаков написал: «В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13). Это означает, что Бог не несет ответственности за многочисленные постигшие человечество несчастья. Он не испытывает людей, чтобы приготовить их к небесной жизни, и не наказывает их за плохие дела, которые они якобы совершили в предыдущей жизни (Римлянам 6:7).
4 Кроме того, хотя во имя Бога и Христа совершались многие ужасные дела, в Библии нет и намека на то, что Бог или Христос когда-нибудь одобряли это. Бог и Христос не имеют ничего общего с теми, кто заявляют, что служат им, а сами мошенничают, обманывают, убивают, грабят и приносят людям другие страдания. На самом деле, «мерзость пред Господом — путь нечестивого» . Бог «далек.. . от нечестивых» (Притчи 15:9, 29).
5 Библия говорит, что Иегова «весьма милосерд и сострадателен» (Иакова 5:11). Она заявляет, что «Господь любит правду» (Псалом 36:28; Исаия 61:8). Он не мстителен. С сочувствием и заботой он относится к своим созданиям и дает им все необходимое для полноценной жизни (Деяния 14:16, 17). Иегова делает это с самого начала жизни на Земле.

Роман

делай выводы...

Be

В Библии говорится: «Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их» (Псалом 144:18, 19).
Если мы хотим, чтобы Бог слушал нас, необходимо обращаться к нему так, как ему угодно. Разве можно правильно молиться, не узнав, чему учит о молитве Библия?

Слушает ли Бог все молитвы?
Обратим внимание на то, что он сказал непокорным израильтянам во времена пророка Исаии: «Когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, поведение некоторых людей вынуждает Бога не слушать их, когда они молятся. Чтобы Богу было приятно слушать наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий.
1- Важное условие — это искренняя вера (Марка 11:24). Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера (Иакова 2:26).
2- Также важно, чтобы мы молились искренне и смиренно. Разве Бог не заслуживает того, чтобы мы проявляли смирение, разговаривая с ним? Когда люди обращаются к президенту, они обычно говорят с ним с большим почтением, помня о его высоком положении. С каким же почтением тогда мы должны обращаться к Богу! (Псалом 137:6). Ведь он «Бог Всемогущий» (Бытие 17:1). Когда мы молимся, важно смиренно осознавать, какое положение мы занимаем перед ним. Такой настрой побудит нас молиться искренне, от сердца, избегая повторения одних и тех же фраз и заученных молитв (Матфея 6:7, 😎.
3-Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами. Он ожидает, что мы приложим для этого все усилия. Например, если мы просим Бога: «Дай нам сегодня хлеб наш на этот день» , нам необходимо усердно трудиться и добросовестно относиться к своей работе (Матфея 6:11; 2 Фессалоникийцам 3:10). Если мы просим о том, чтобы преодолеть плотскую слабость, нужно стараться избегать ситуаций, которые могли бы ввести нас в искушение (Колоссянам 3:5).

Как Вы считаете, если Бог сам нас побуждает к нему обращаться было бы верно предполагать, что он может нас за это наказывать?
Не логичнее ли предположить, что Ваши беды происходят по другим причинам?

Ольга Сидорова

Какой же вы верующий, если не верите что Бог вам даёт наилучшее на данное время?)

Mariya Petrova

"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть"(Иакова 1:13-15).

Барбос Арчеев

В самом ли деле Бог слушает наши молитвы? Если бы он был к ним безразличен, он не побуждал бы нас «пребывать в молитве» или возлагать на него все наши заботы и беспокойства (Римлянам 12:12; Псалом 54:23; 1 Петра 5:7). В библейские времена верные служители Бог нисколько не сомневались в том, что он слушает молитвы (1 Иоанна 5:14). Поэтому псалмопевец Давид сказал: Бог услышит голос мой» (Псалом 54:18). У нас тоже есть все основания для уверенности в том, что Бог близок к нам и готов внять каждой нашей мысли и тревоге
Мы тоже можем не сомневаться в том, что, даже если Бог не устранит конкретную проблему, он сможет предоставить выход, чтобы мы смогли перенести (1 Коринфянам 10:13). Вскоре Бог избавит все человечество от страданий. А пока действительно что-то изменить для нас могут молитвы, обращенные к тому, кто слушает их (Псалом 64:3).Хотите узнать к кому конкретно нужно обрашатся. чтобы вам было хорошо?

Иришка

а это как вообще?

Евгений Антонов

Обратись к своей совести. Она подскажет правильный выбор