Roza A.

Может ли 18 летний взять ноут в рассрочку и где?

Мне восемнадцать лет, стала проблема с пк, а точнее не стало пк. Сам работаю в интернете. То есть официального трудоустройства нету. Срочно нужно взять ноут в рассрочку, так как работать нужно, подобрал себе за 6 к гривен. Также имеется банковская карточка "Приват Банк". В придачу, на днях устроился на официальную работу.
Сам вопрос
Дадут ли мне ноутбук в рассрочку за шесть тысяч гривен, при официальном недельном трудоустройстве
Если да то можете что-то посоветовать по этому поводу В рассрочку никогда ничего не брал, опыта нету :C
Всем добра!

Алексей Антонов

Для начала нужно найти банк, который кредитует с 18 лет, достаточно просто придти в магазин в котором присмотрели ноут и в кредитном отделе поинтересоваться у сотрудников банков с каких возрастов они кредитуют. Если нашелся нужный вам банк, то не обязательно указывать реальный срок работы, можно его немного увеличить, месяца на 3. Это конечно обман, но банки вряд ли станут звонить вам на работу, ну а в случае проблем с оплатой, если подадут на вас в суд вам придется отвечать почему предоставили ложные сведения и это статья. Так же большую роль сыграет первоначальный взнос по кредиту. Он должен быть минимум 10%, а лучше если сделаете 30% тогда шанс на положительное решение банка увеличится. Лучше попросить кого то из знакомых или родственников кто работает дольше и кто постарше вас, чтоб они оформили на себя а выплачивать будете вы.