Мария Ветрова

Что лучше, взять потребительский кредит в банке или рассрочку в магазине техники? Большая переплата при рассрочке?

Юрий Шарга

Берите кредит в крупном банке, на максимальный срок, гасите его как можно быстрее досрочно - будет переплата совсем небольшая. Гораздо меньше чем брать в самом магазине с липовой рассрочкой.
Менеджеры вам лапшу вешают что типа дается скидка в размере процентов, это все вранье, цена изначально завышена, а вам дают скидку типа компенсацию за кредит - очень популярная схема. Короче говоря банк свои проценты все равно получит так или иначе.
Вообще на технику брать кредиты - идиотизм

Витя Шаталов

Да нет никакой рассрочки, название одно. Всё равно это кредит.

Валерий Томилин

Кредит дороже. Рассрочка по факту это кредит, но магазин дает скидку в размере процентов по кредиту.

Светлана Макарова

Нет сейчас никакой рассрочки.
Не дают магазины никакой рассрочки.
Всё это есть быть банковские кредиты.

Наталья Пахомова

Что в лоб, что по лбу...

Диана Потапова

Если речь о, так называемом, беспроцентном кредите с ежемесячным платежом, то переплата составит стоимость годового обслуживания карты (где как а в Альфе это 900р) . Если платить через оператора - плата за каждую операцию от 50р. (12 месяцев * 50=600р) . Это то что совершенно очевидно. Плюс всякие тонкости типа то "проплатили вовремя, но деньги дошли поздно и прочие бухгалтерские штучки). . В общем если в 1000р. переплаты уложитесь, то это норма

Катя Соловова

Разумеется, присутствуют выгодные варианты даже с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860