Игорь Гладун

блин. Здравствуйте. Покидайте пожалуйста рецептики блинов. Традиционные рецепты и нет. Заранее спасибо!

Андрей

Вкусные блины на пахте с оливковым маслом: (Пахту я получаю после вытапливания сливочного масла)
Если взять вместо растопленного сливочного масла оливковое, то получатся очень вкусные блины.

Только не используйте масло с сильным ароматом. Если вы не в восторге от этой идеи, можно конечно использовать топлёное масло.

1 яйцо
1 1/4 стакана пахты
1+1/2 ч. ложки разрыхлителя
1 1/4 стакана муки,
1 ч. ложка сахара
2 ст. ложки оливкового масла (или растопленного сливочного масла) ,

1/2 ч. ложки соли

Получается около 12-14 блинов.

Разбейте яйца в средних миску. Взбейте их до легкой и пенистой массы.
Добавьте пахту и перемешать венчиком, чтобы соединить всё в смеси.
Всыпьте разрыхлитель, муку, сахар и соль в смесь яиц и пахты.

Взбейте до гладкости теста без комков.
Добавьте оливковое масло. Взбейте всё полностью.
Тесто должно быть довольно густым, сливочным, и блестящим.
Разогреть сковороду с антипригарным покрытием. (Антипригарное покрытие для меня имеет решающее значение. Если у меня нет такой сковороды, то этот рецепт я не возьмусь осуществлять) .

Залеивайте тесто на сковороду ковшом и жарьте до готовности. Используйте свою наблюдательность, чтобы не повторять ошибки, если они у .Вас возникнут в ходе приготовления.

Ещё рецепт. Нажмите на ссылку. Гречневые блинчики с копчёным лососем

Вкусные шоколадные блинчики

Андрей Иванов

Блины с молоком в бутылке.

Вставить в бутылку воронку, всыпать муку, соль, сахар.
Добавить разбитые яйца, масло растительное, молоко.
Закрыть бутылку крышкой и начинаем взбивать тесто в бутылке. Ее просто нужно хорошенько потрясти.
Раскалить сковороду, смазать маслом.
Тесто выливать на сковороду и жарить блины, как обычно
Состав рецепта блюда
На блины с молоком:
молоко — 0,6 литра
сахар —3 ст. л.
мука — 10 стол. л. с горкой
яйца — 2 шт
масло растительное — 3 ст. л.
соль — 0,5 ч. л.
пластиковая бутылка пустая на 1,5 литра

Капитолина Шакирова

БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепенно, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде

Alexander Ignatenko

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в строку пишешь: рецепты блинов и жмешь поиск
и вуа-ля столько ссылок с рецептиками

Нина Серебренникова

2 яйца, литр молока, сахар по вкусу, мука, ванилин. ням ням, вчера делала!)))

Манас Абдиев

Таня Вам написала рецепт, только вы что-то припозднились с блинами то...

Александр Чудиновских

Блины на молоке, бабушкины блины по этому рецепту выходят пышные и вкусные. Эти румяные и сладкие блины, будут отличным угощением для семьи и гостей, и они такие вкусные, что их все хочется и хочется кушать. Особенно они хороши со сметанкой. Да и с чаем такие вкусные блины на молоке, бабушкины блины с румяной корочкой, превращают простое чаепитие в настоящий праздник. Мука (2-2,5стакана) , Молока (1 л) , Яйца (2-3шт) , Сахара (3ст. л. ) Соли (1\3ч. л) , Соды (1\2 ложки пищевой) , Лимонная кислота на кончике ножа, Масло сливочное (50г) , Растительного масла (2-3 ст. л) . 1. Для начала нужно взбить хорошенько венчиком молоко с яйцами, потом добавить в смесь сахар и соль, и снова все взбить.

2. Добавить в молочно-яичную смесь соду и лимонную кислоту.

3. Постепенно добавить муку в смесь до тех пор, пока она не станет похожа на жидкую сметану (сколько муки добавить зависит от размера яиц) .

4. В блинное тесто добавить растительное масло и размешать, а если тесто густовато, нужно развести его кипятком. Оставить тесто на 15 минут.

5. Сковороду следует намазывать маслом только один раз. Налить 1 ложку масла, накалить и вылить его в тесто (помимо уже добавленного) . Благодаря этой хитрости блины не будут прилипать к сковороде.

Евгений Станов

Нашла рецепт в интернете, попробовала - вкусные мягкие блинчики получились, теперь делаю очень часто (особенно, когда не планирую начинку в них заворачивать, а так есть, со сметаной или вареньем) .
2 стакана кефира, 2 стакана муки, 2 яйца, 1/2 чайной ложки соды, 2-3 столовых ложки растительного масла, сахар по вкусу, щепотка соли, 1 стакан кипятка.
Кефир, яйца, соль, сахар, муку размешать до однородной массы, слегка взбить. В стакан крутого кипятка всыпать соду, быстро размешать и сразу вылить в тесто, перемешать, дать постоять минут 5, добавить растительное масло, перемешать. Жарить тонкие блины.