Александр Лазарев

Нужен ли переворотный механизм в инкубаторе для вывода цыплят?

хочу сделать инкубатор сам и задумался на этим механизмом. А нужен ли он вообще? ? Яйца же можно одинаково греть с двух сторон сразу. Можно ли так делать????

Leonid Potapov

Нет. Яйца обязательно нужно переворачивать, чтобы белок не прилип к скорлупе. Чем чаще, тем лучше. Переворот прекращают за 3 дня до вылупления.

Зе
Земфира

если его не будет, то придется самостоятельно вручную 3-4 раза в сутки вертеть все яйца. видели, как курица, вставая с гнезда, ворочает яйца лапами? поворачивает, чтобы зародыш не прилип, иначе ничего не вылупится.
так что желательно предусмотреть все-таки