Надежда Завгороднева

Почему водонапорная башня должна быть выше домов, которые снабжаются водой из этой башни?

Денис Вишняков

Закон Ньютона. 6 класс по физике

Дмитрий Мельников

чтобы вода текла самотёком из бака башни в дома, а в бак башни она заливается при помощи насоса

Дмитрий Харитонов

башня и дом как два сообщающихся сосуда-значит нижний уровень воды в башне должен быть чуть выше водоразборного крана на верхнем этаже дома

Vladimir Kir'yazev

По закону сообщающихся сосудов.