Татьяна Бужак

что означает выражение "Птичьи мозги"?

Елена Дорогань

Конечно, если вам скажут, что у вас "птичьи мозги", или "куриные мозги", то тот, кто это сказал однозначно имел в виду, что у вас низкий уровень интеллекта.
Но если кто то сказал, что у вас "вороньи мозги", или "мозги попугая", то это как раз наоборот - очень хороший комплимент, подчёркивающий вашу сообразительность.

Андрей Устиновский

Тупой человек: у птиц объём мозга очень маленький по сравнению с размерами тела...

Анатолий Степовой

Значит их совсем мало или вообще нет

Сергей Васильев

Значит, интеллект налицо для человека.

Ирина Тихонова

Есть выражения
Куриные мозги
и
Птичий язык

На
Наталья

представьте мозг птицы, вот и вывод...

Юрий Матяшев

Это значит, что человек не знающий этого имеет птичьи мозги. А вообще у птиц мозги маленькие и нейронов в них следовательно мало, если человеку говорят, что у него птичьи мозги, значит ему говорят, что он неудачное сочетание субатомных частиц, состоящих из кварков относительно истинной философии человечества, в соотношении объектов пространственно-временного континуума.

Владимир Додонов

Глаз страуса весит5гр, мозг 2,5гр.

Виталий

Млмбомч

Рритрмтли