Владимир Солонар

Что означает выражение "время молота"?

Час пик американское знаю, час быка китайское знаю, а английской время молота как интерпретировать и откуда оно вообще пошло?

Дмитрий Зубрев

Stop! Hammertime! (Hammertime, Hammer time) — американский мем, имевший большую популярность в девяностых и частично сохранивший её до сих дней.

Мем сей берет начало из эпичного видеоклипа на песню «U Can’t Touch This» за авторством рэпера MC Hammer.

В клипе есть три момента, когда рэпер произносит «Break it down!»,
после чего начинается феерический экстаз (в том числе и знаменитое
«скольжение» ) .

В спортивных гимнах, в компьютерных играх, в фильмах и на телевидении, авторы начали использовать её в качестве намёка на известную песню MC Hammer. «Странный Эл» Янкович и Эминем обыгрывают эту фразу в своих песнях.

В процессорах фирмы AMD, таких как Athlon 64 и Opteron, функция Cpuid 0x8FFFFFFF возвращает в регистрах EAX, EBX, ECX и EDX строку «IT’S HAMMER TIME».

Для браузера Firefox существует расширение «Stop! Hammertime», проигрывающее эту фразу каждый раз, когда пользователь нажимает на кнопку прерывания загрузки страницы.

«Stop! Hammertime!» подписываются треды с изображениями, где кто-то уничтожает кого-то или что-то при помощи молотка.. .

Подробно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/MC_Hammer
http://lurkmore.to/Stop!_Hammertime!

Светлана

Смотря в каком контесте. Может, в смысле "ваше слово, товарищ маузер"... т. е хватит болтать - пора кувалдой долбить.