Maksim Makarov

Что означает выражение "Придет время собирать камни"?

Во многих лирических песнях слыхал. Понятное дело, очередной фразеологизм, но по-конкретней?

Татьяна Бужак

Это тест на культурную грамотность.
Ветхий Завет, книга Екклесиаст: ”Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру”.

Прочтите этот текст полностью, увидите там много других знакомых выражений.

Алла

За базар ответишь.

Алексей Щелкачев

приходит время собирать урожай с посаженных нами растений, тоесть каждый поступок имеет последствия, и возножно прийдетса отвечать или исправлять свой действия

Dinara Mirzoeva

Когда нужно будет отвечать за совершенные поступки и слова.

Сергей Папуша

Обычно, такие вопросы задаёт патопсихолог пациенту. Остаётся выяснить, кто есть кто?