Hello Omny

Как вы понимаете выражение "Время собирать камни"?

Ни для кого ни секрет, что в процессе жизни, любой нормальный человек развивается, и духовно растет. Меняется сознание и соответственно взгляды. Интересно замечать что с годами многие вещи открываются с новой стороны. И поэтому интересно узнать, как вы понимаете для себя, вышеуказанное утверждение.

Вусал С

время, всё осмыслить и осознать.

Алёна Иванова

Врем подводить итоги

Руслан Москалев

Получить результат, подводить итоги.

Андрей Талин

зарабатывать, откладывать деньги на будущее, проводить время со своими детьми.

Volk Dolinovich

фантазия человека необъятна..

Сергей Артамонов

Время понять для чего жил и что сделал полезного...

Михаил Мороз

Тут всё просто, не надо усложнять. Помните революцию 1905 года? Восставшие почти с голыми руками шли на царских палачей. И проиграли. То есть, в начале надо накопить оружие. боеприпасы и даже обычные булыжники. А потом их разбрасывать в головы царских (и аналогичных) сатрапов и палачей.

Алексей Ивахненко

В ремя с оби..: )
..ратька мни.

Паша Дергачёв

Это библейская цитата. Имелось в виду, насколько помню, что пора собирать камни разрушенного храма и возводить новый храм.

Елена Малыхина

Это выражение библейское:
(Екклесиаст, 3):“Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру”

Ге
Геннадий

Я конечно не гуманитарий ) Но мне кажется, это значит "узнавать все тягости (камни) жизни" то-есть познавать её суровость, например, то что любовь "страстная" не долгая, а за место неё приходит обычная "бытовая" любовь.

Ольга

камни всем миром собирают