Солнечный Зайчик

Как понимаете поговорку "Время разбрасывать камни и время собирать камни"?

Ринат Галиев

За все в жизни приходится платить.

Станислав Егоров

Ответы почитаю, не догоняю

Александр Карпачев

Эквивалент поговорки "Что посеешь, то и пожнёшь. " Можно перефразировать так: время сеять и время жать. А ещё можно сказать: время грешить и время расплачиваться за грехи.

Светлана Демина

Это цитата из Библии. Время собирать- время созидать, разбрасывать- разрушать.

Иогай-Логан Велесов

время искать -себя самого
время искать пшеницу средь трав
время сжигать золотые мосты,
время уходить -если ты прав

Дмитрий Ставцев

ТАК И ПОНИМАЮ:
Цитата из Ветхого Завета (Екклесиаст, 3): ”Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру”.

Екатерина Широкова

работать на имя, а потом наоборот