Самат

Атеист? Богохульник! На нары! ! время пришло собирать или разбрасывать камни?

Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
http://www.newsru.com/russia/21may2013/chuvstva_veruyuchih.html
И это только часть первая. По второй уже до «трояка» ломится.
Но вот что интересно: В названии статьи декларируется «свобода совести» , то есть свобода исповедовать любую религию, хоть веру в чудесные свойства мизинца левой ноги пророка Грициана Таврического, - или не исповедовать никакую. То есть – атеизм.
А в преамбуле об этой «свободе совести» уже ни слова. Только об «оскорблении религиозных чувств верующих» . Неплохая подмена понятий, не правда ли?
Исходя из текста новеллы статьи (а как-либо трактовать законодательство дано только Пленуму Верховного Суда, всем остальным полагается строго следовать закону и неукоснительно его исполнять) , если кто-нибудь отныне осмелится заявить «Бога – нет!» , чем несомненно и непременно оскорбит тонкие чувства любого адвентиста седьмого дня, не говоря уже об адептах более солидных религий – подлежит водворению в узилище и волочению на Страшный Суд к мировому судье с последующим наложением епитимьи в виде мытья полов в монастыре лишения свободы на срок до года.
Весеннее обострение что-ли у законодателей? Или повальная эпизоотия ПГМ?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой… »
Ст. 28 Конституции Российской Федерации.
Так просто. Для сведения депутатов.

Eвгения Куропятникова

Поскольку закон противоречит конституции - он недействителен.

А)
Ангелина )))

Ага, то есть если тебя людоед станет в жертву своему богу приносить, ни в коем случае не отказывай ему. Вдруг оскорбишь и он в суд подаст.

Ольга Левчук

НЕ все атеисты богохульники. Мои друзья атетсты никогда не станут заниматься такой ерундой и наезжать на верующих за то, что они верят во что-то, во что не верят они.
Тоолько дополнение не стал читать. Мне и вопроса хватает для ответа.

Ти
Тимур

Не примут,если ещё совсем не ё..нулись!

Резеда

Видать, сильно нагрешили, что такую свечку богу ставят.

Иван Александров

Сталинские времена давно уже прошли. 🙂

Александр Новичков

На херу я видел Бога !
Куда бабки платить ?

Сергей Андриенко

это против демократии, а значит не действительно.