Ал
Александр

tf12n65 что это помер в блок питания lenovo и потянул за собой мост

и где купить эту деталь?

был бы очень признателен за подсказку аналога, дело в том что при поиске именно этой детали у поставщиков ничего нет, а аналога я не знаю, в радиотехнику попадаю от случая к случаю, шарю средне Заранее примного благодарен!!!

посоветовали вести поиски с индексом AO TF12N65 есть хорактеристика, но аналога не нашол :((

Анна Куляба

Транзистор полевой с n-каналом. 12 Ампер 650 вольт. Сам по себе пробивается редко, надо ещё проверять ёмкость большого конденсатора. И резистор с транзистора на минус.
Купить там, где продаются радиодетали. Смотреть по такому же корпусу. Ток и напряжение должны быть такими же или больше. Первые цифры обозначают округлённое значение тока, вторые цифры - десятки вольт.