Анечка Предель

Как оценивать младших школьников? Вопрос к преподавателям.

Уважаемые коллеги, рассчитываю на вашу помощь. Я студентка пед. ВУЗа. Последние три года подрабатываю по специальности. За это время мне попадались исключительно старшеклассники и совсем взрослые ученики. Сейчас мне дали группу второклашек. Ума не приложу как их оценивать. С хорошими оценками вопросов нет, но ведь иногда они не выполняют задания, забывают что-то сделать. Возможно ли их наказывать двойками, не отобьёт ли это желание учиться? Или лучше система поощрения фантами (где-то читала про это) . Как поступить педагогичнее? Как Вы сами работаете?

Уточню, это не школа, а курсы иностранных языков. Дети придя из школы сами настаивают на оценках, когда что-то делаем сразу спрашивают "Это на оценку? " и очень радуются если ответ положительный) Уровень у детей разный, боюсь что дети послабее потеряют желание продолжать учиться если оценивать по совести.

Iroda

Извини конечно, я не учитель.... Но таких маленьких детей не надо забрасывать двойками, просто напиши в дневнике что нет дом. задания.... А если он не исправится то тогда вызывай родителей, и поговори с ними насчёт домашних заданий, думаю что малыши после этого исправятся;)