Лена

Бугага, как вам новая полит элита?

итологи из Высшей школы экономики провели политопрос среди заключенных и удивились со всем прекраснодушием "интеллигенции" начала XX века: зеки все, как один, считают главным злом страны "коррумпированное начальство". Удивительный уровень гражданского сознания, восхитились искатели. И тут же пришли в ужас – заключенные не знают, кто такие Ходорковский и Магнитский. Тогда исследователи решили, что нашли идеальный материал для строительства "светлого будущего", который нужно просвещать и обучать: "Мы ищем идеал, образец для подражания, тогда мы понимаем, куда идем и чему хотим соответствовать". Среди различных социальных групп "креативный класс" поставил на первое место зеков: "Рецидивисты... они такие пассионарные! ", – мечтательно вздохнули исследователи.

На прямой вопрос журналистки "МН", являются ли заключенные-рецидивисты "наименее заштампованными", "более критичными" и "пассионарными", представитель Высшей школы экономики ответила однозначно "да".

Гульмира

Я знаю кто такой Ходор. И мне очень не понятно почему он ещё жив.

Надежда Пискарева

По меньшей мере у многих из них есть хоть какой-то кодекс чести в отличие от нынешней чиновничьей элиты, готовой продать всё и вся.