Алексей Смирнов

Растяжение связок ноги. Что делать?

Месяц назад растянула связку ноги. Была у травматолога посоветовал мазь и бинт тугой. Делала всё вроде прошло уже не так болело, но вот вчера оступилась и снова очень болит. Это что теперь на всю жизнь? Снова намазала снова бинт. А хотела на лыжи поехать.
Подскажите что делать? Снова к доктору?
Я вот думаю может йогой заняться? Или мазь есть какая лучше чем фастум гель?

Ахад Ибрагимов

тугая повязка эластичным бинтом)

Дмитрий Иванов

я мазала мазью диклофенак 5 %...да, если не вылечить окончательно и все время давать напряжение на руку ногу то будет часто болеть

Паштет Пчела

берегите пока ногу, это место сейчас слабое, часто будет нога подворачиваться.. . я одну ногу 3 раза ломала, вот так вот постоянно подворачивая.

Алексей Шувалов

Вообще вы правы растынув один раз они так и будут, реалибилитация после этого, тоесть полное восстановление заживления связки может от 3 до 6 месяцев, будьте аккуратнее, а потом бег и занятие спортом с минимальными нагрузками, вот представьте вы порвали джинсы ведь на этом месте уже и дальше может пойти....

Опкм114 Салют

по личному опыту - ноги подворачиваю часто)) ) - это очень долго лечится и все время нужно быть начеку и беречь ногу. первые 24 часа после травмы - холод, после 24 часов - тепло. мази, на мой взгляд, все одинаковые по действию, нет такой, чтобы помазал - и все. если можете - ходите некоторое время в тугой повязке или в узких в щиколотке ботинках - помогает предотвратить новую травму.

Евгений

Это место очень уязвимое, оберегайте, пока окончательно не пройдут последствия. Очень
длительный процесс.