Евгений Силькевич

какое детство по вашему мнению лучшее детство безмятежное или трудное.

Виталий Назаров

Детство должно быть счастливым, т. е. безмятежным Трудное детство - куча проблем, комплексов и испорченная нервная система во взрослой жизни.

Ол
Ольга

безмятежное

Владимир Петров

у меня было трудное, ни кому ненужное, что же в этом хорошего?

Катя Блэр

Детство должно быть безмятежное. Неизвестно что дальше будет.

Пётр Дармограй

хороший вопрос, с одной стороны тяжёлое детство закаляет но с другой появляются детские страхи

Татьяна Грицишина

Ни то ни другое! Ребенок должен быть чем-то занят интересным ему, или спорт, кружки, музыка, танцы, заинтересовать нужно, если ребенок не хочет, найти его интерес. Тогда и бездельником не вырастет, помогать будет, на плохие поступки времени не будет. А что такое безмятежное, когда все ему на блюдечке принести.

Марианна Бурыкина

счастливое детство важно для ребенка. трудностей хватает в любом возрасте

Оксана Дедова

Лучше трудное, детство дается, что бы стать человеком, а человека создают только страдания, больше ничего.

Лика Лика

Я сторонник японской системы воспитания. Период «вседозволенности» у малыша продолжается всего до 5 лет. До этого возраста японцы обращаются с ребенком, «как с королем» , с 5 до 15 лет – «как с рабом» , а после 15 – «как с равным» . Хотите почитайте тут: http://www.2mm.ru/vospitanie/303

Илья Кутепов

САМОЕ ЛУДШЕЕ ДЕТСВО БЫЛО У ДЕТЕЙ 90 Х