Александр Белавин

Имя - идентификатор чего-то конкретного среди множества подобных. Есть ли имя у Бога? Зачем имя единственному?

Михаил Медведев

Имени нет. Есть НАЗВАНИЕ по качествам.
Кришна означает всепривлекающий.

Анна Расулова

Имя, оно ведь не только для того чтобы идентифицировать, а для того чтобы охарактеризовать кого-либо. Раньше и людям давали имена с очень глубоким смыслом, а с возрастом могли и поменять на имя которое точно характеризовало человека.

Антон Зурин

Есть много Имён у Одного и у Другого. Некоторые из этих Имён обладают огромной силой и известны только единицам...

Андрей Голянд

Оригинально: сначала выдумываем определение для слова "имя", а потом пытаемся впихнуть в это определение тупой вопрос...

Илмидин Маматов

Наиболее резким проявлением человеческой природы является пользование собственными именами и связанное с этим выделение индиви­дуальности, самобытности отдельной личности как основы ее ценности для «другого» и «других» . «Я» и «другой» — две стороны единого акта самосо­знания и невозможны друг без друга. Язык животных, насколько можно судить, вне вмешательства человека не обладает собственными именами. Именно человеку свойственно присвоение идентификаторов объектам, чтобы их отличать не среди множества себе подобных, а среди множества вообще других объектов. Человеку важно отличать "дерево" от "колбасы". Человеку важен правильный взгляд на окружающий мир. Что же касается бога, то у него нет имени, ибо неизвестно, что из себя вообще представляет этот "объект". То есть за словом "бог" вообще ничего не стоит. Нечего тут идентифицировать.