Пассив Andrey

Бог- единственный Творец?

А вы говорите, что Аллах - единственный Творец. Как совместить? »
В данных аятах и хадисах, слово «сотворить» имеет смысл «сделать нечто» . Это не то сотворение, в котором мы уединяем Всевышнего Аллаха. Всевышний Аллах не просто меняет что-то из чего-то, Он создает творение из ничего. К тому же то, что делает человек, на самом деле это создал Всевышний Аллах. Например, плотник сделал из дерева дверь, но то, из чего создана эта дверь, не может сотворить ни один человек. Люди не смогут создать мельчайшей частицы . АЛЛАХ творит вещь из небытия, создает придавая вещам форму и свойства, оживляет и умерщвляет...

Мария Авалян

нет, да и богов много

Анет А

Нет, их там 18673.

Kuba Mamitov

Берешит барра Элогим.

Sereha Antipin

В Библии и Коране везде написано Мы сотворили, значит их там много.

Екатерина Зозуля

Если говорить о могущественном Боге, то он один. В коране говориться тоже говорится об одном Боге, там используется 99 титулов, которые мусульмане просто путаем титулы и с именами. Второзаконие 6:4