ОК
Ольга Курцева

Страдает ли творец от своего творения? Тот творец, что создал бога по образу и подобию своему?

Ведь изменяя окружающий мир, ты сановишься заложником собственных дел.

Arkadii Troshec

что значит Страдает?) )
разве это единственное слово, и единственное переживание, которое творец может получить, от создаваемого им... нет конечно!
как насоздавал - так и принимай, ибо "каждому по делам его", как народная мудрость, чтоле.. .

Светик Егорова

Достоверно не известно. Потому любой ответ может быть верен.

Костя П

Все зависит от дальнозоркости созидателя и качеством исполнения дел...

Нина

Неисповедимы пути Господни

Татьяна Нечаева

«Сколько бы мы не учились, все равно невозможно познать Господа, если не будем жить по Его заповедям, ибо Господь познается не наукою, а Духом Святым. Многие философы и ученые дошли до веры, что Бог есть, но Бога не познали. Одна дело - верить, что есть Бог, и другое — знать Бога… Кто познал Бога Духом Святым, у того дух горит любовью к Богу день и ночь, и не может душа его привязаться ни к чему земному» (прп. Силуан Афонский. Писания, VIII.3).

Татьяна Лабутина

Господь бесстрастен.. это ты страдаешь раз задаешься нелепыми вопросами..