Сергей Катанцев-Черкесский

вопрос такой как сам Бог появился кто создал его ведь у всего есть начало как возник Творец?

Святуся Смирнова

он есть источник, а не точка отчета.

Михаил Магжанов

Придумали дикари.

Petr Podsvirov

в Библии написано шо Он начало и конец. не пытайтесь понять разумом - это невозможно. но если вы не понимаете как это может быть это не означает шо это ложь. есть кучу вещей чего мы не понимаем, мы просто верим на слово. Бога разумом не понять.

Татьяна Малькова

Начало есть только у Творения. Бог же ВЕЧЕН и БЕЗНАЧАЛЕН.

Максим Жупиков

американские телескопы еще не разглядели Его
колыбель на просторах вселенной..

Cemil Saraydar

Да, в христианстве нету обьяснений того, кто создал бога.

Игорь Татаринцев

не желательно об этом задумываться.... и шутить кстати нельзя о таких темах, Я про ответ про дикарей

Сергей Евдокимов

вообщето если вы ищете ответ на самом деле, порекомендую вникнуть в значение фразы "от начала Сущий"
угу Бога выдумали дикари отлично знающие что такое временной пого-парадокс ...21-й век на дворе....

Ра
Раушана

Как уже говорилось в Библии есть стих «Я Альфа и Омега.. . Тот, кто есть, и был, и грядет, Всемогущий» (Откровение 1:8). Это первое из трех мест в Откровении, когда Иегова сам говорит с небес. (Смотрите также Откровение 21:5—8; 22:12—15.) В альфе и омеге христиане I века сразу узнали бы первую и последнюю букву греческого алфавита. Назвав себя этими двумя буквами, Иегова подчеркнул, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Вопрос о том, кто является истинным Богом, он решит окончательно и на все века. Раз и навсегда будет доказано, что он, и только он, вправе называться всемогущим Богом, Верховным Владыкой над всем, что им создано. (Сравните Исаии 46:10; 55:10, 11.) Также можно подумать если мы не знаем откуда начало времени, а время было всегда. Наш ум не в силах понять происхождения Бога.
На главное не огорчать Бога, а постараться выполнять его требования записанные в Библии.

Ольга Ниазбаева

Ты удовлетворишься, когда узнаешь, кто же все-таки был вначале? Бог. Он и есть всему начало.