Оля

Sony HDR-HC3E. В какой программе отцифровывать видео на Windows ХР? Не могу отцифровать Full HD качество...

Татьяна Афанасьева

Правильно отметили, эта камера ИЗНАЧАЛЬНО снимает в цифре. Другое дело, что снимает она не совсем в FullHD, а в HDV (1440х1080 с анаморфным пикселем) , что после обработки даёт нам те же самые FullHD 1920х1080 с квадратным пикселем.
Прог для обработки такого видео "до" и "больше". Адоб Премьер (версии ПРО 2.0 и выше) Эдиус Канопус (если не путаю, то 4.0 и выше) , Сони Вегас (10 и выше) , и это не считая всяких Пиннаклей, Корелов и прочего.
Для сброса видео с камеры на комп нужна плата IEEE1394

Стоит 200-300 рэ вместе с кабелем.

Игорь Арсенин

любой видеоредактор последних версий (Adobe Premiere, MAGIX Movie Edit Pro, Pinnacle Studio,Avid, Ulead MediaStudio)

Варя Круглова

sony vegas или Corel VideoStudio Pro.
Что такое оцифровать? Он и так уже цифровой файл.
Может закодировать в другой формат?
Или оцифровать с камеры в комп?
Если закодировать в другой формат, то CARBON в помощь