НЕ
Николай Ефимчук

Можно ли привлечь интернет мошенника к ответственности?

Меня обманули на 3000 рублей, договорился с человеком в соц. сети о сделке, я внёс ему предоплату в размере 3000 рублей на карту сберабнка, после этого человек удалил страницу и исчез, можно ли возбудить на него уголовное дело по номеру карты сбербанка и чеку?

Александр

К сожалению нет

Юля Пархоменко

Конечно можно, пишите заявление мошенничестве, доказываете факт передачи денег и добавляете распечатанные скриншоты переписки, с такой суммой дело до суда не дойдет.

Петр Осипов

Можно, но зачем? Без лохов жить было бы плохо...

Елена Поспехова

Можно. При наличии в его действиях состава преступления и достаточной доказательственной базы.

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Александр

В данном случае нет. Это гражданско-правовые отношения. Можно подать в суд иск о взыскании 3000 руб.

Nyuta Severinova

нет... глухо... никто не будет заниматься.... бездоказательно.... человек-невидимка ...

Евгений Гусаров

перспективы нет

Александр Наумов

можно попродовать доказать в банке что вы нетуда отправили деньги может чемто и помогут а в правовом порядке увы не реально