Albert Kulumbetov

Можно ли привлечь их к ответственности?

Мой брат с детства страдает ДЦП, он с трудом ходит, недавно мы переехали в другой город и так получилось, что здесь такие соседи, которые над ним издеваются, смеются в открытую, когда он идет мимо них, говорят про него гадости, плюют в его сторону, говорят за спиной нехорошее слово. Как в таком случае можно привлечь их к ответственности?

Servak

да легко к административной ответсвенности - за мелкое хулиганство, достаточно 2 свидетеля или виде, аудиозапись, в общем на 15 суток хулиганам светит срок))) , ну и штрафы

Надежда Серебрякова

К уголовной - никак, я бы на Вашем месте просто обматерил бы их.

Вл
Владимир

Заручитесь поддержкой свидетелей и заявление в полицию.