Валентина Шшшшшшшшшш

Как привлечь дорожные службы к ответственности ?

Добрый день? Произошла жуткая (авария ) история в которой погиб человек . Винят водителя вне дорожника . Его вина на мой взгляд очевидна . Но не понятно почему нет претензий к дорожным службам? В комментариях статьи очевидец говорит о пыли стоящей столбом и видимости не было . Может кто подскажет где посмотреть нормы или правила уборки загородных дорог ( ссылки если можно ) Думаю не должен водитель уборочной машины нарушая правила видения уборки трассы создавать аварийную ситуацию для жизни . Есть отведенное для уборки время? Или влажность должна быть что б пыль не поднимать? Подозреваю что у дорожника кончилась вода из за чего он и поднял пыль на трассе т. е должен был остановить работы но он этого не сделал . Что светит водителю вне дорожника? Можно ли привлечь к ответственности дорожные службы и как это сделать в данной ситуации? Вот ссылка на статью ТУТАвария на дороге

Вот этот комментарий
...мы с мужем ехали следом за Прадо, и вытаскивали водителя после аварии. Не видели, чтобы прадик с фориком гонялись, дорога была сухой, но машина спецтехники ехала по второй полосе оставляя за собой ,,стену, , пыли так, что его и не было видно, даже с двух метров. Прадик увидел его наверное в последний момент, пытался уйти от столкновения, вот поэтому и пострадала левая сторона. Вообщем, соболезнования семье погибшего...

Олеся Молдавская

В Красноярске видеорегистраторы стоят от 2000... Наверное НУЖНО и МОЖНО и вас поставить было! А сейчас! практически на 99% есть шанс, что сопрут на покойника.. . Ищите грамотного юриста!! ! Сами не вытянете! По себе знаю. В мою пользу схема была, свидетели - ТРИ года судилась!!!

Елена Панченко

Не знаю кто из вас с мужем был за рулем. Но прочтите внимательно последнее предложение пункта 10.1 ПДД. Больше вопросов возникать не будет. И если вы водите машину ВЫУЧИТЕ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Ирина

В нормальных городах дороги чистят ночью . А если днём, то сначала из шланга водой поливают. Я так думаю, что если у работника дорожных служб кончилась вода в цистерне, он должен бы прекратить уборку и пыль столбом не поднимать. Так что, косвенно, пусть не прямо, но его ВИНА в случившейся аварии есть. А чтобы привлечь к ответственности, нужна запись с видеорегистратора и показания свидетелей. Но, скорей всего, процесс затянется на долгие года.