Al
Alex

Возможно ли заключение договора о совместной деятельности (простое товарищество) между юридическими лицами (коммерческими)

?? если можно ссылку на закон

Рунов Серёга

Гражданский кодекс РФ
Глава 55. Простое товарищество

Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

Об отличительных признаках договора о совместной деятельности см. разъяснение ГКАП РФ
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
Информация об изменениях: Федеральным законом от 28 ноября 2011 г. N 336-ФЗ статья 1041 настоящего Кодекса дополнена пунктом 3, вступающим в силу с 1 января 2012 г.

3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества) , устанавливаются Федеральным законом "Об инвестиционном товариществе".

Надежда Франтова

ГК РФ вам в помощь

Владимир Кулаков

Нет, это тогда будет ассоциация или союз ЮЛ. Может вам просто слиться в одну компанию?