Ольга Тюленева

Обязан я продавать комнату клиенту за ту же сумму за которую предложил соседу?

От соседа я получил отказ, предложение купить высылал заказным письмом составленным нотариусом. Прошел месяц, сосед не каких действий не предпринял. Если точнее, собственник пожилая женьщина и ей просто по барабану че ей за письма шлют. За нее должен был выступать внук по доверенности. Он слишком долго тянул время и я решил отправить на адрес естественно собственника такре писмо с указанием суммы ну к примеру 100000 руб. Если они купят у меня комнату потом другому клиенту я могу продать за другую сумму комнату? Спасибо!

Новиков Роман

главное не дешевле!!!

Ол
Олег

Конечно можете. в этом случае на рынке есть 2 умных человека, один продает, другой покупает.

Наталья Гойда

За бОльшую - да. Если Вы предложили соседу за миллион, он отказался, а продали потом за тысячу - Вы мошенник.

Эн
Эндже

Если продадите за меньшую сумму, то сосед может подать в суд за то, что вы ему по такой цене не предложили, за большую - ради Бога!

Наталья Алексина

однозначно да

Виктор

только ту сумму, не то может в суд подать

Федя Вася

Сумма должна быть не меньше той, которая указана Вами в предложении выкупа. Если Вы предложили выкупить за 100 тысяч, то продать можете только за 100 тысяч или дороже. Если хотите продать дешевле, то снова должны сделать предложение соседу. Иначе сделка может быть оспорена в суде.