Галеев Айдар

Юридически мы обязаны ли мы отапливать свою квартиру в которой мы не проживаем дабы угодить соседям?

Здравствуйте уважаемые читали блога "ответы@mail.ru"! Юридически мы обязаны ли мы отапливать свою квартиру в которой мы не проживаем? комнатная температура в ней не понижалась никогда ниже +5 градусов (при уличной температуре -28 градусов) , ну тем не менее жалобы от соседки поступают постоянно, жалуется что у нее стена сыреет и холодно в квартире у нее (соседка пенсионерка лет 70). По ее словам она намерена жаловаться в местную администрацию и районную прокуратуру, стоит ли беспокоиться по этому поводу?

Николай Кирчев

Да вроде центральное отопление не спрашивает, а топит всех....

Татьяна Конакова

Нет. Ибо есть еще три стены неотапливаемые.. . А бабуля, старенькая, просто так сказать"развлекается"...

Алексей

У вас индивидуальное отопление? Дом рушится и приходит в негодность, если его отапливать частично. Между вами стена капитальная? Когда имеете общую собственность, ответственность по сохранению на вас обоих.