Владимир Шкваркуненко

по какой цене муниципалитет может предложить выкупить комнаты?

собственница 1 комнаты проживает в 3-х комнатной квартире,. 2 комнаты в этой квартире принадлежат муниципалитету. Муниципалитет предложил выкупить комнаты за сумму 3 млн. 600 тыс руб. приходил "оценщик"- имеет ли право муниципалитет предлагать выкупить комнаты по рыночной цене .?.

Александр Бовт

Не просто имеет право, но и обязан. Более того, он и продать комнаты должен только с торгов и никак иначе.

Татьяна Дедяева

Они обычно продают с торгов.

Ал
Алсу

Обратите внимание на объявления в ЦИАНе, там часто бывают такие объявления с указанием даты начала торгов и стартовой суммой.. . Т. е. дешевле 3600 они продать не имеют право! А вообще, за 2 комн. - это норм. цена, пусть срочно ищет деньги (берёт ипотеку, например) и выкупает эти комнаты, будет жить в отд. кв-ре, будет сдавать- отобьёт затраты...

Дмитртй Иванов

Собственница имеет первоочередное права выкупа. А продать по себестоимости ей муниципалитет может только в том случае если она является нуждающейся в улучшении жилищных условий и стоит на очереди. И только не больше установленной нормы- всё остальное по рыночным ценам.