Роман Романов

Вопрос к православным. Как вы оцениваете деятельность патриарха Кирилла? Не смешивает ли он духовное с материальным?

Сам патриарх сказал, что в современных условиях церковь не может оставаться в стороне. Но разве в догмах прописаны не вечные истины? Богу - богово, а Кесарю - кесарево?

Ринат Галиев

Вернее будет - он возвышает материальное над духовным.

Александр

А мы поступаем как велел Христос: слушаем, что он говорит, но не поступаем, как он поступает. И стараемся не осуждать. Никого.

Ва
Василий

у католика кардинала литовского, который в америке жил тогда. .
только одной охраны и свиты было 12 икарусов.. наш.. еще скромный. .
по сравнению..

Джалол Умаров

Вот при всех недостатках Алексия - даже в голову не могло прийти что ему могут присудить золотую калошу - а Кирилу - это даже органично. Он скорее смешивает власть политическую и духовную. Деньги тут инструмент.

Зоя Антоновская

Кто и когда поставил православных быть судьями своему Патриарху? Мы молимся за него, он молится за нас. Давать оценку его жизни будет Христос.

Лариса Фролова

смешивают духовное с материальным те, кто веру понимает только как внешнее проявление, для верующих Бог помогает не смешивать эти два понятия

Алексей Кеепер

Нет, ни смешивает.

Никита

"Богу - богово, а Кесарю - кесарево" Вы думаете, что он придерживается этих догм? Это человек который на весь мир заявил что славяне это скоты.
Он как истинный еврей, приверженец Иудаизма, Иудеи вот кто истинный пастух для Христиан. Христиане это еврейское стадо, которое может только терпеть и жалобно блеять.

Виталий Герасимов

На отлично. Посмотрите какой ясный ум и легко объясняет.