Vesna

Патриарх Кирилл рассказал, что пробудит народы постсоветских стран к духовному развитию

"Нам нужно зафиксировать годы церковного возрождения в исторической памяти людей. Эти 25 лет - это с точки зрения возрождения церковной религиозной жизни феномен, которому нет равных в мировой истории. Никогда, нигде, ни в одной точки земного шара за такой короткий промежуток времени не было построено столько храмов, создано столько христианских общин", - приводит "Интерфакс" слова главы РПЦ.

По его мнению, необходимо, чтобы предстоящее празднование зафиксировалось в исторической памяти народов исторической Руси и стали "побудительной причиной к дальнейшему духовному, культурному и всестороннему развитию наших народов".

"Вот в России говорят: нужно развивать ВПК, и он станет локомотивом развития науки и так далее. А что в масштабах народной жизни у нас может стать локомотивом развития? То, что уже явило блестящий образец такого развития, - это развитие духовной, религиозной жизни людей", - подчеркнул предстоятель Церкви

читаю и не могу "переварить" мудрость Гундяева В. М.... вопрос... после прочтения послания Всея Руси. что нужно делать верующим, МВД, МЧС, МО, Министерству иностранных дел, Правительству РФ, Госдуме, и т. д?

Светлана Глубокова

как что? больше бабла вваливать в РПЦ.

Дмитрий Ленивкин

Этого урода давно пора на кол посадить.

))
))))) )))))

Количество еще совсем не значит качество....

Сергей

Нас так просто не возьмёшь!)

Савенкова

Количество храмов и церквей свидетельствует не о духовном возрождении, а как раз наобород - о падении не только духовности, но и нравственности части людей, особенно у власть имущих. Это они во имя очищения накопившихся в их сердцах и головах духовной грязи, понастроили эти храмы! Так что Гундяеву не радоваться надо, а насторожиться и поменять 5- ти комнатную квартиру в центре Москвы на келью.

Даня Криволапов

отсосёт чтоли?

Ольга Воробейчик

смейтесь, смейтесь ,
от смеха худеют!
прежняя фотка была лучше !
а то я тебя начинаю с папуасом некрещёным путать !
ВсеХ благ, и хорошего настроения!

Николай Фролов

Вот к чему он побудит, и что с ним будет ( читающий да разумеет) - Иезекииль 38:14-16

Да
Дарья

Видать, не ведомо ему, что по делам оценивают, а не по гуляньям! А впрочем, молодец Кирилл, знает менталитет нашего народа: "Хорошо вчера посидели! Ничего не помню! ")))