Дмитрий Мыздриков

Кто такой Павлик Морозов?

ОК
Оксана Карцева

Советский пионер.

Ли Иодо

Сволочь !!!он папку сдал ))))))))))

Александр Герасимов

Павлик Морозов (он же Па́вел Трофи́мович Моро́зов, родился 14 ноября 1918 года) — единственный представитель из толпы школоты, (а их было много) , которого увековечили за придуманный советской пропагандой донос кровавой гэбне и последующее выпиливание собственных родителей, за что и был убит 3 сентября 1932 года собственными родственниками.
Павлик попал в советскую прессу и литературу и стал символизировать честность и принципиальность юного борца с кулаками. В постсоветское время, а неофициально и в советское стал объектом павликосрача, посему как было не ясно, подвиг или предательство совершил наш юный друг. О Павлике Морозове слагали стихи и песни, была написана одноимённая опера, снимались фильмы и ставились памятники.
Согласитесь, что «Екатерина Николаевна Чупринина» звучит не так, как «Катя Лель» , хотя это одно лицо. Именно по этой причине Пашка Морозов, которого всегда так и звали, стал Павликом Морозовым; звучное имя ему дала посмертно газета «Пионерская Правда» .

Ольга Афанасьева

АГЕНТ 001
Во вторник исполняется 70 лет со дня смерти Павлика Морозова. Безвестный мальчик из затерянного в глуши маленького поселка Герасимовка Свердловской области, он донес на своего отца и был впоследствии убит в лесу вместе со своим младшим братом Федором.

Кабанов Сергей

Хороший мальчик - стукачок

Виктория

Папин сынок

Руслан

Жертва коммунистической идеологии

Мария Яковлева

Не немцам, а власти Советов, за что и был убит кулаками

Na
Natali

Обманутый вкладчик. Потомок Иуды.

Андрей Николаевич

прадедушка наркомана- Павлика...

Светлана Иванова

он хороший мальчик