Екатерина

кто такой павлик морозов

Яна

в ссср пионер-герой, для нормального восприятия - стукач.

Алсу Исхакова

Иуда. Отца продал. Во времена оные представлялся как герой, борец за (что?)

Ма
Марина

Па́вел Трофи́мович Моро́зов (Павлик Морозов; 14 ноября 1918, Герасимовка, Туринский уезд, Тобольская губерния, РСФСР — 3 сентября 1932, Герасимовка, Тавдинский район, Уральская область, РСФСР, СССР) — советский школьник, учащийся Герасимовской школы Тавдинского района Уральской области, в советское время получивший известность как пионер-герой, символ борца с кулачеством.

На
Наталья

На подвиги потянуло?

Владимир Суковатов

Герой?? ? Отца своего сдал, за то что тот скрыл хлеб, выдал его, пришли и расстреляли его....

Марина Скорых

"герой" пионер который на родителей донес

Светлана Иванова

haltaj -boltaj ljuis kerrol. читай вниматочно. то что он стукачек. это советы эту байку придумали. и то что его дедушка топором прибил. я был в родном городе павлика. и его музее. его просто дохлым в лесу нашли. а дедушку что талончики на еду подделывал .хз кто здал советам. просто из паренька решили героя для пионеров сделать. типа хороший парень был идейным. за идею даже дедушку предал. вот такими вы должны быть ребята. настоящими честными коммунистами

Алла Исаева

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2,_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
просто 14-летний деревенский пацан, все остальное домыслы.
прочитай до конца, пожалуйста.