Людмила Кузьменко(Котолупова)

Все пионеры СССР стремились стать и действовали как герой Павлик Морозов?

Елена Лысенко

Да, именно к этому и стремились советские пионеры. Павлик Морозов был кумиром советских юношей и девушек.

Юля

Про Павлика Морозова очень много мифов. Сперва советские, потом антисоветские...

Вероника Терехина

Все что было при СССР сейчас поганят и Павлик Морозов не такой и Александр Матросов не так грудью закрывал немцкий дзот и герои Панфиловцы не герои - Сейчас герои на героине - а мы Советские пионеры были верны идеалам коммунизма и Павлик Морозов наш идеал и все хотели стать космонавтами

Ольга Серебряникова

он был примером честности и принципиальности

Эркин Бекмурзаев

да предавать ближних во Имя идеи воспитывали с детства

Аркадий Шпагин

А что Павлик? Мальчишка... отец воровал а паренек сообщил, но самое то главное мальчика убили дед.. топором! Хватит уж глумится.

Ксюша Архипова

Совсем глупый мальчик. Отвечать не интересно. Бывшая пионерка. Свою семью знаю поименно с 18 века. Петербург

Владимир Крикунов

Мальчики хотели быть как Мальчиш Кибальчиш

Сухроб Эгамбердиев

Во-первых нет. Во вторых. будет полезно узнать - что сделал Павлик.

Владимир Шкваркуненко

Вброс не засчитан - слишком примитивно как для госдепа... хотя там и одни дебилы.

Наталья Резаева

Такими как Лёня Голиков

Аня Смогоржевская

не надо из нас идиотов делать, не глупее вас были.

Роман Селивёрстов

Нет. У большинства родаки правильные были...

Инна Плужник

Раньше много было идеалов, не только Павлик Морозов. Кстати еще неизвестно, где правда, где вымысел про него. Сейчас принято все грязью поливать, особенно то, что нормальным было.
А скажите мне, кто сегодня идеал детей и молодежи?

Ка
Катюша

Павлик Морозов предатель!!!

Настя

пока не узнали всю правду о нем!!!

Максим Гусев

Не все.
Но в принципе пацан действовал по совести- так как его научили взрослые.

Роман Афанасьев

Идея патриотизма коммунизма.

Олег Наумов

Примерно с 14 лет стукачей не любил даже и таких идейных, как Павлик. Уважал внешнюю разведку, которая работала неплохо в то время.