Наталья Кожанова

слышала что есть икона к-рая защищает дом от людей с дурными намерениями. кто знает какая икона?? заранее спасибо

Татьяна Комирко

Называется СИГНАЛИЗАЦИЯ, обратитесь в отдел ОВО и вам ее установят!! ! 🙂

Анастасия

это большая видеокамера с инфракрасной подсветкой

Может быть "Умягчение злых сердец" - для дома.

Костя Кондр

Никакая икона никогда Вас не защитит ни от кого без веры в Бога. Ибо не икона защищает, а Бог. Икона - лишь освященный образ.

Анатолий

А нет иконы которая бы защищала от православных?

Георгий Тараканов

Икона - изделие рукотворное и неживое. Лишь живое разумное способно на это, а икона - всего лишь ширма, вывеска, за которой стоят немалые силы, незримо манипулируя, подправляя идущих.

В Таиланде 40 монахов оказались в больнице после нападения пчел - темка к месту http://my.mail.ru/community/glazaoma/6D2E4FC131CC27E2.html

Анна Зверева

икона-идол не может ничего делать... ибо это краска и дерево !! )) ахахах.... но Господь все может и все в его руках.... живой настоящий

Zha

Знаем.. .Для того, чтобы икона защищала от людей с дурными намерениями,
надо хотя бы пару месяцев походить в храм каждое воскресенье,
молиться дома, правильно исповедаться и причаститься,
прочитать Новый 3авет и несколько христианских книг,
начать бы советовал с Феофана Затворника и Алексея Ильича Осипова.. .

здесь http://azbyka.ru/tserkov/ikona/

ну не магия это, не магия, купил икону и всё, ура, все проблемы решены.
ПОТРУДИТЬСЯ НАДО...

Аня Юрченко

Икона Пресвятой Вневедомственной Охраны )))

Владислав Сапрончев

Человека и его имущество защищает единый Бог. А через икону, имея на ней образ Божий, мы просто просим Его об этом. Если икона святого, то просим его как бы передать нашу просьбу Богу, так как известно, что святые находятся в непосредственной близости к Нему.

Любовь Ряскина

По поводу икон не знаю, а вот то что соль "Четверговая" (её прожаривают до чёрного цвета вместе со ржаной мукой и травами определёнными со среды на четверг в страстную неделю, а потом освещают в церкви вместе с куличами, пасхами и яйцами) очень помогает от "дурного глаза" и плохих людей, а в доме её тонкой струйкой между порожком насыпают.
Если покупать уже готовую, то от 1000 до 1400 стоит в разных местах за кг.
Я лично сама делаю такую и в общей сложности обходится 15р кг соли, 15р стакан ржаной муки, а травы я сама собираю, ну и + 12 часов на плите прокаливать.

Ол
Олег

Можно купить любую икону Богородицы. И просить Пресвятую Богородицу о покрове над домом и всеми родными. Чаще всего в домах встречаются Казанская, Владимирская и Семистрельная (Умягчение злых сердец) иконы. Когда будете выбирать икону - слушайте свое сердце. Ведь главная цель иконы помочь вашей душе раскрыться в молитве.

Ольга Левчук

Бог защищает, а никакая не икона.