Светлана Романихина

Закон защищает людей, или люди защищают закон ?

Мария Шипова

Нынешние "законотворцы" делают закон "под себя" или "на заказ", а уж защищает он каких-то там людей или нет, им по ...ниже пояса.

Света Тищенко

Закон позволяет обманывать людей законно.

Рома Изотов

Закон делает людей, а неправильный закон плодит уродства общества и изуродованные люди его защищают.

Денис Евд

Закон ограничивает людей друг от друга, так бы мы все уже друг друга поубивали.

Максим Паницкий

Люди и закон - вещи не связанные. Закон защищает тех, кто его писал. Но народ опять не имеет к этому отношения. Но это - в реальной жизни.
В идеальном случае закон защищает общество.

Михаил Скороходов

посмотрите "честный детектив за сегодняшний день... и увидите сами .