Мария Фортунатова

Есть ли в Вашем доме иконы?

Если да, то где они расположены. В какой роли он находятся в вашем доме? Для молитвы? просто достались от родственников? держите. как дорогой предмет искусства?

Нигина Трегубова

Были иконы. Много. По наследству достались. Как антиквариат. Но продал почти все. Остались только несколько самых дорогих. В смысле цены. Если меня вдруг властные структуры прижмут - можно будет выкрутиться через подкуп церковных фанатиков.

Владислав Шклярук

Иконы это святыня.

Правмир - либеральный нерусский сайт

Сергей Синьков

Раньше были, но постепенно куда-то исчезли. Наверное, вымерли как динозавры.

Игорь Курский

Я следую повелению Бога не поклоняться идолам, записанного в Исход 20:4,5 - Не делай себе резное изображение... не кланяйся и не служи им

Павел Дианов

есть ...я на них смотрю и думаю.... в зале висят.... одна---бабушкина

Stas Petrov

Нет. "Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них. "(Псалмы 115:3-8).

Сухроб Эгамбердиев

Нет икон. В Библии написано что делать изображения людей и поклоняться им.
" Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину"(Второзаконие 4:16,17)
На иконах разве не мужчины и женщины??

Кирилл

Есть. Икона переводится как образ. Мы можем просить святых о помощи, молиться Богу вместе с ними. Для Бога важно их мнение. Совместная молитва более действенна.

Анастасия Сорокина

Украшайте свой дом молитвой.

Роман Громов

есть иконы и надеюсь еще куплю, есть же у людей картины, пейзажи, портреты, иконы тоже самое

Munira

такой гадости не держу в доме.

Игорь

У мамы где то крестик лежит и всё. Я атеист, отец агностик.

Анна Ариадна

есть иконы, а роль - это личное)

Юлия Тазихина

Стоят, в кухонном шкафу... .

В основном, старинные-семейные. Есть Именные.
а есть подарок... .

Милена Илюшина

Я их содрал со стены и выкинул.

Ол
Оленька

Не приведи Бог

Я в Бога верю а не в идолов

Владимир Дроков

Бронзовые с эмалью ..остались от родственников...

ОК
Ольга Калинина

«Дети! храните себя от идолов» (1 ИОАННА 5:21)