Яковлев Андрей

подскажите если человек умер нужно ли убрать из дома его именную икону

Алексей Иванов

не нужно, любая икона приносит только пользу

Натали Петруня

Бог говорит, что все в мире - Его.

Яна Гатауллина

Нет, не нужно. Она и о усопшем напоминать будет и молиться перед этим образом можно.

Ангелинка Ягодка

Уберите конечно : зачем вам в доме копить ненужный хлам?

Dj Suhanov Breack

В Библии в Экклезиаст 9:5 и 10-ом стихах говорится: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".
У умерших есть надежда в будущем жить в раю на земле. Иисус пообещал в Иоанна 5:28, 29: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения".

Александр

Душа вечна

Рустам Парпибаев

"Не сотвори себе кумира" говорит Библия. Такой простой и понятный закон... До православных не доходит.