Кр
Кристина

Как вкусно приготовить картофель с грибами и курицей в духовке? слышала можно со сливками, подскажите рецепт

Ал
Александр

Лук нарезаем полукольцами, грибы – ломтиками, обжариваем их вместе на растительном масле. Куриное филе обсушиваем полотенцем, нарезаем средними кусочками. Очищенный картофель нарезаем кружками толщиной около 1 см. Глубокий противень смазываем маслом, выкладываем куриное филе, посыпаем давленным чесноком, солим, перчим
Сверху выкладываем грибы, затем, равномерный слой картофеля, солим, заливаем жирными сливками . Ставим в горячую духовку и запекаем 30-40 минут при температуре 180 градусов. За 10 минут до готовности достаем и посыпаем тертым сыром.