Дм
Дмитрий

Собака сломала лапу (щенок 9 мес). Когда достанут спицу она не останется инвалидом?

У нас собака сломала лапу, ему 9 месяцев, порода кавалер кинг чарльз спаниель. Ему вставили спицу. Сейчас я интерисуюсь насчёт его лапки (останится ли он инвалидом, будет ли он хромать, сможет ли он бегать так как раньше со здоровой лапкой?).

Игорь

Смотря как удачно будет проходить срастание и, если все пройдет хорошо, то инвалидом собака не останется

Наталия Турова

да... должен... раз им занимался специалист.... пусть выздоравливает)))

Андрей Головин

В начале конечно будет больновато, но потом будет бегать как раньше!! ! Если конечно специалитс вставлял спицу...

Ирина Архипова

нет не сможет, если хочешь чтобы смог то для этого нужен специальный специалист который разрабатывает специальные движения для покалеченых собак

Сергей Михайлов

как срослось, как вынут, как будете разрабатывать-от этого зависит

Анна Тарасова

Все зависит от того какой перелом и на сколько руки у врача из того места растут.
Знаю собаку, которая после перелома и спицы выставляется в рингах, а на улице носится как угарелая и никакой хромоты!

Роман Селивёрстов

Если в процессе операции был установлен титановый штифт, не мешающий движениям животного, то после полного выздоровления его лучше не удалять, за то время, которое он находится в полости кости - он врастает, практически удаление - это еще одна операция, снова наркоз и все такое, с штифтами из инертных металлов животные прекрасно живут столько и так же, так что лучше его не трогать)) ) Единственное - рекомендую сделать повторный Рентген, что бы просто посмотреть как прижился штифт)))

Роман Распопин

первое время. после снятия спицы, собака будет прихрамывать, нужно будет делать массаж и пстепенно разрабатывать лапку. инвалидом не будет