Дина Никулина

Первым появилось яйцо или курица????

Алексей Сладких

Ну а если рассматривать этот вопрос не с религиозной точки зрения, а с научной, то первее появилось яйцо. Всем известен тот факт, что зарождение жизни происходит в яйцеклетке, которая постепенно формирует организм. В случае человека и млекопитающего происходит живорождение - рождение уже сформировавшегося плода, а вот в случае курицы рождение происходит в 2 этапа - сначала курица сносит яйцо, а через некоторое время уже появляется и сам цыпленок. Еще никогда и ни кем не было зафиксировано, чтобы цыпленок родился сразу. Таким образом, яйцо появилось раньше курицы.

Ники Ускова

первым появился этот вопрос

Аленушка Науменко

Не скажу на счет яйца, или курицы, но точно знаю, что перед этим был БОГ .