Николай Гусев

Какие симпотомы астмы?

Дм
Дмитрий

Задыхаешься

Арина Бибикова

Как проявляется астма?
Самыми частыми симптомами астмы являются:

Кашель. Обычно он появляется или усиливается по ночам или ранним утром и мешает уснуть.
Хрипы. Хрипы - это свистящие или скрипучие звуки в груди при дыхании.
"Заложенность" грудной клетки. При этом Вы ощущаете, словно кто-то сдавливает Вашу грудную клетку.
Нехватка воздуха. Некоторые люди говорят, что вынуждены "хватать воздух ртом", или что им "не хватает воздуха", или что они "задыхаются". Другие чувствуют, что не могут вдохнуть полной грудью или выдохнуть.
Учащенное или громкое дыхание.

Эти симптомы можно обнаружить не у всех астматиков. Кроме того, тяжесть симптомов может быть разной: иногда симптомы могут быть почти незаметными, иногда они заставляют остановиться или прекратить работу, и иногда они могут быть настолько тяжелыми, что даже угрожают жизни астматика.

Симптомы могут возникать с разной частотой. Одни люди испытывают симптомы не чаще одного раза за несколько месяцев, другие - каждую неделю, а третьи - каждый день. Однако при правильном лечении большинство астматиков МОГУТ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИСПЫТЫВАТЬ СИМПТОМОВ АСТМЫ.

Жа
Жанна

не хватает воздуха. аж свистит. спазмы

Андрей Зайцев

Приступы, когда человек задыхается, ему или тяжело вдыхать, или выдыхать. Заканчивается приступ кашлем и отхождением мокроты.
В легких сиплые хрипы, которые слышны даже без врачебной трубки.

Anna Berry

Не можешь дышать.