Юльчик

Помогите пожалуйста! Ноготь до мяса оторвался...

Хотела подрезать ногти, но получилось как то не ровно и принялась все доделывать, так сказать, в зубную и вроде все нормально было, а потянула за ноготок и пластинка полоской оторвалась и прям до мяса ((( больно и кровь немного (т. к оторвалось само не много) что делать? боюсь зацеплюсь оторванной частью ногтя (хотя ее и не много) за что нибудь и дальше оторву с мясом (((

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ((

По
Поля

намажьте чем-нибудь обеззараживающим и заклейте пластырем.

Ма
Мария

обязательно идите к хирургу! Он всё подкорректирует и новый вырастет ещё лучше прежнего. Сам он не приклеится обратно, я вам 100% говорю.

Юл
Юлия

Я грызу ногти, они расслаиваются и всё время отрываются до мяса. У меня теперь очень маленькие ногти. Часто такое случается, я ничего не делаю, ноготь отрастает за несколько дней.

Ва
Валерия

лучше к специалистам обратись....

Надя

Идите в маникюрный кабинет. Мне накладывали на ноготь что-то типа шелка, проклеивали, закрепляли. Безболезненно. Ноготок как новый.

Ел
Елена

мне кажется лучше йодом или зеленкой намазать, засохнет, и не чем не клееть, под пластырем он только преться будет и долго заживать. Удачи!

Ярослава

Аккуратно подрезать ножницами по максимуму и забинтовать или залепить лейкопластырем палец, чтобы инфекция не попадала. Дня через 2-3 подживет и повязку можно будет снять.

Kira

да, неприятно.. . попробуйте пластырем бактерицидным залепить.