Дмитрий Мельниченко

Проблемы со здоровьем ппц

Я в общем болею гипертериозом, пила таблетки 10 лет никакого сдвига, начала полнеть, кровь вечно носом идет и задыхаюсь по ночам, гормоны у меня ттг 0,т4 около 70..все не так. . можно мне сделать операцию, и какое последствия...? пить таблетки думаю бессмысленно я каждую ночь засыпаю со страхом что утром не проснусь

Татьяна Долматова

Существуют альтернативные и довольно эффективные методы лечения

Ев
Евгений

Ого, 10 лет на таблетках - это серьёзно.. . У меня самого гипертиреоз (ДТЗ) . Вообще, так долго на таблетках, с таким диагнозом не сидят. У вас похоже к ним резистентность. А что эндокринолог говорит? Почему он не переназначит вам другой препарат схожего действия? Гипертериоз лечат медикаментозно 1,5-2 года (иногда 3-4 года + повторное лечение при рецидиве) . Если медикаментозная терапия не даёт положительного результата, то есть ещё два варианта развития событий:
1. Радиойодтерапия (РЙТ) - применяют капсулы с изотопом йода, для превращения избыточной части щитовидной железы в соединительную (неактивную) ткань. Минус такого шага: как закономерное следствие в 50% случаев, у вас наступит гипотиреоз, который останется с вами на всю жизнь.
2. оперативное удаление 80-95% щитовидной железы. Риски всё те же, но в этом случае 70-80% примерно.
Вам следует решить этот вопрос с вашим лечащим врачом.