Антон Сычев

проходной балл в вузах

Вопрос такой. На сайтах вузов указаны мин. проходные баллы. Почти всегда это 230-250 баллов за три предмета. Собственно сам вопрос: они там ничего не попутали случайно? 80 с лишним баллов за каждый предмет?? ? Получается, что на бюджет могут поступить только отличники-олимпиадники???

Владимир Федосеев

Нет, они ничего не попутали. Или по твоему в вуз должны брать всех? Высшее образование для "отличников-олимпиадников" и предназначено, а если не хватает мозгов: в ПТУ или техникум, рабочие руки везде нужны.

Николай Носков

нет, всё правильно
В МГУ проходной бал вообще около 400 баллов, да и такие есть 🙂
Учиться нужно вовремя 🙂