Лариса Казбекова

Когда будут известны проходные баллы в этом году в вузы?

Андрей Соколиков

Проходной балл ФОРМИРУЕТСЯ по результатам зачисления. Это балл последнего абитуриента, зачисленного на бюджет. Известен будет 10 августа

Диман Ага Щас

проходной балл будет известен после того как будут все зачислены, он строится так:
допустим 40 человек подали документы на специальность, из них надо выбрать 5 человек на бесплатное (очное) отделение, берут, выбирают эти 5 человек у кого больше всего баллов, и вот человек у которого из этих пяти меньше всего баллов и становится границей, допустим у этих 5 человек такие результаты:
значит проходной балл 84