В.
Валентин ...

Под какими номерами указаны назывные предложения?

1 черный ворон, белый снег
2 белый сон на снежной трассе
3 рождество
4 работать - грех
5 но стихи - работа разве?

Мария Кулагина

1, 3
эти предложения указывают на существование объекта, утвердительные

Выделяются три основные разновидности назывных предложений.

1.Бытийные: Двадцать первое. Ночь. Понедельник. Очертанья столицы во мгле (А. Ахматова) .

2. Указательные; они включают указательные частицы вот, вот и, вон, вон и: Вот место, где их дом стоит; Вот ива (А. Пушкин) ; Вот и мостик/ (Н. Гоголь) .

3. Оценочно-бытийные; они произносятся с восклицательной интонацией и часто включают в себя восклицательные частицы какой, что за, ну и : Осада! Приступ! Злые волны, как воры лезут в окна (А. Пушкин) ; Какая ночь! Мороз трескучий.. . (А. Пушкин).