Ru
Rufat

Какой орган осуществлял сбор информации о политических преступниках в Третьем Рейхе ?

Наталья Мамедова

Гестапо. Геста́по (нем. Gestapo; сокращение от нем. Geheime Staatspolizei, «тайная государственная полиция» ) — тайная государственная полиция Третьего рейха в 1933—1945 годах. Организационно входила в состав Министерства внутренних дел Германии.
Так она и преступников собирала.

Jamal Bro

Органы СД занимаются исследованием и подготовкой экспертиз и материалов общего характера — планы оппозиционных партий и течений, сферы их влияния, системы связей и контактов, воздействие отдельных нелегальных организаций и т. д. Гестапо же, опираясь на материалы и разработки СД, проводит следствие по конкретным делам, производит аресты.

Анастасия Шенц

Тайная полиция.

Леночка Великанова

Главное управление имперской безопасности в него входили СД и Гестапо